Дорогой котенок

Оцените материал
(1 Голосовать)

 

Желая приобрести породистого котенка, покупатели зачастую сталкиваются с такой проблемой как высокая цена на котенка. Разведение породистых кошек – это очень дорогостоящее занятие, требующее большого труда. Так из чего же складывается цена на котенка?

В первую очередь это племенная ценность животного. В качестве производителей заводчик приобретает чистопородных котят с отличными породными данными. Априори, котята, рожденные от таких производителей, унаследуют их качества. Многие заводчики водят своих питомцев на выставки, чтобы приобрести титул. Цена на котенка от титулованных родителей соответственно выше. Также, заводчик тратит свое время и деньги, чтобы провести актирование котенка и получить на него метрики. Только при наличии метрик можно в дальнейшем выписать родословную на котенка.

Важная роль отводится прививкам. Породистый котенок обязательно должен быть привит от панлейкопении, кальцивироза и ринотрахеита (вакцина Nobivac Tricat) и через 2 недели  проводится ревакцинация этим же препаратом. Поездки за свой счет, платные осмотры ветеринара и справки, стоимость вакцин это тоже расходная состовляющая.

Добросовестный заводчик кормит своих котят только кормами премиум класса. Хороший корм включает в себя качественное мясо и субпродукты, в то время как в дешевом могут содержаться измельченные копыта, рога и чешуя. Качественное питание сводит к минимуму риск заболевания пищеварительной системы.

Определенные средства затрачиваются на приобретение заводчиком предметов ухода за котятами, например: расчески, когтерезы. Важная роль отводится выбору наполнителя для кошачьего туалета. При обилии кошек в помещении наполнитель следует менять довольно часто; для полноценного устранения запахов наполнитель должен быть качественным и недешевым. Для содержания кошек и котят нужны когтеточки не малых размеров, лежаки и игрушки, со временем все это изнашивается и приобретает совсем нелицеприятный вид, для покупки новых, заводчику приходится затрачивать дополнительные средства.

Стоит ли говорить, что кроме денег, потраченных на содержание питомника, заводчик тратит колоссальные силы и время на уход за всеми своими животными. Каждый заводчик хочет быть уверен, что его котенок попадет в хорошие руки и новый хозяин не будет экономить на питании и сможет обеспечить достойные условия питомцу.

 

 

Последнее изменение Четверг, 11 Февраль 2021 21:38
Другие материалы в этой категории: « Условия покупки котенка Что нужно котенку »